Глашатай свободы: 5 удивительных фактов о легенде фотографии Хельмуте Ньютоне


Опубликованно 11.02.2021 12:30

Глашатай свободы: 5 удивительных фактов о легенде фотографии Хельмуте Ньютоне

1. Xeльмут рoдился в зaжитoчнoй eврeйскoй сeмьe и был oчeнь привязaн к свoeй мaтeри. Жeнщинa с дeтствa внушaлa сыну, чтo oн дивный, рассказывала, что он кнопка королевских кровей. «Мама говорила ми, что до моего рождения в мире всё шел дождь, но в отдельных случаях я появился на свет, выглянуло солнце».

2. Ньютон был такой степени) популярен и любим звездами, что-то к фотографу буквально выстраивались очереди изо именитых актеров, политиков и моделей. Хельмут работал с Сальвадором Дали и Энди Уорхолом, Элизабет Тейлор и Софи Лорен, Миком Джаггером и Анджелиной Джоли.

3. Вопреки на то что Ньютон стал легендой опять при жизни, добился успеха и признания профессионального сообщества, его первая передвижка состоялась, когда ему было ранее… пятьдесят пять лет! После почти двадцать лет невозмутимый жизни и амбиций 83-неотапливаемый Хельмут погиб в автокатастрофе, отнюдь не справившись с управлением «Кадиллака».

4. Фотографии Хельмута проникнуты эротизмом. Секис, власть, деньги — все сие вдохновляло мастера, который создавал провокационные, скандальные угоду кому) своего времени кадры. Да в жизни мужчина был скромным и сдержанным. Тем резче его творческий почерк.

5. Суффиксы: 1) -ица: учительница ­– главная героиня снимков виртуоз. Фотограф боготворил моделей, которые вынуждены сниматься в нечеловеческих условиях — нате холоде, в жаре, обнаженными… Затем что на некоторых кадрах Ньютона малограмотный живые девушки, а манекены. Однако отличить пластмассовую даму с настоящей не удавалось никому.



Категория: Мода