Психологический возраст: как узнать, сколько тебе лет


Опубликованно 21.04.2021 18:30

Психологический возраст: как узнать, сколько тебе лет

Нaвeрнoe, твоя милость мнoжeствo рaз встрeчaлa тeсты, пoмoгaющиe oпрeдeлить псиxoлoгичeский вoзрaст. И, вoзмoжнo, дaжe прoxoдилa нeскoлькo рaз. Внe зaвисимoсти oт иx рeзультaтoв прeдлaгaeм рaзoбрaться, чтo тaкoe псиxoлoгичeский вoзрaст чeлoвeкa и oт чeгo oн зaвисит. С тaкими вoпрoсaми ты да я oбрaтились к псиxoлoгу Eлeнe Eрмoлeнкo.

Чтo тaкoe псиxoлoгичeский вoзрaст и oт чeгo oн зaвисит

Псиxoлoгичeский вoзрaст — этo для сколько лет ты себя ощущаешь, душевный уровень зрелости, осознание себя в окружающем мире. Определяется восприятием, ощущением себя, действиями и поведением человека, отмечает физиономист(ик) Елена Ермоленко.

Например, (потомки, которые достаточно рано задолго. Ant. с 23-25 лет обзавелись семьей, детьми, занимают руководящие должности чувствуют и ведут себя вроде представители более старшего возраста. И превратно, мы можем видеть людей пенсионного возраста, которые носят молодежную одежду, деятельно занимаются спортом, свободно владеют современными гаджетами, имеют психический возраст меньше хронологического.

Слаженно исследованиям ученых, люди, маловыгодный достигшие социального положения, которое достигли их ровесники, представители творческих профессий, тетунька, кто избегают ответственности и мечтают о жизни нате содержании, заводят романы с женатыми мужчинами неужели замужними женщинами, не обременяют себя семейными обязательствами и собственными детьми, ощущают себя много моложе.

Их психологический пожилой колеблется из детства в молодые (люди), несмотря на седину бери висках. Кто-то присутствие этом радуется жизни и испокон (веку находит себе начальника то есть (т. е.) партнера, в котором очень развит органический родитель. Образуются комплиментарные взаимоотношения и всех это устраивает. А некоторые — страдают через низкой самооценки, зависимостей, несчастной любви, страха одиночества, болезней, низкого уровня доходов.

Случается и так, что психологический человек (средних лет может не совпадать в разных сферах жизни. Как например, в работе человек ответственный, принимает решения, руководит, а в личной жизни строит связи с партнерами по детско-родительской модели. В общем, духовный возраст изменяется субъективными ощущениями внутреннего "я", самостоятельностью, демонстрирует, не хуже кого человек смог адаптироваться в социуме в пирушка или иной сфере жизни.

Внутреннее мужание происходит через прохождение "кризисов идентичности" получи нашем жизненном пути. Их общей сложности 8, согласно концепции психосоциального развития сплетня американского психолога Эрика Эриксона. У каждой стадии (возрастного промежутка) уплетать свои цели. Переход с одной стадии в следующую происходит от кризисные точки внутренних конфликтов.

На случай если человек проходит кризис выгодно, то его личность укрепляется, развиваются знания и качества для решения будущих жизненных задач. Ежели неблагоприятно, то в следующей стадии двуногий будет отягощен нерешенными проблемами прошлого. И подчас будет "возвращаться" на предыдущие стадии, затем чтоб все-таки разрешить приманка внутренние конфликты — в работе, в отношениях, в самооценке и где-то далее. Когда справиться с кризисами затруднительно, помогает работа с психологом.

Избежать кризисных точек вполне не получается, ведь в процессе взросления с младенчества и после смерти человек встречается с новыми задачами, которые ставит за некоторое время до нами жизнь в определенном возрасте.

Нежели больше возрастных кризисов выгодно прошел человек, тем кризис миновал ему жить дальше.

Так чтобы определить свой внутренний кому (стукнуло можно воспользоваться специальными тестами.

Задача на психологический возраст

В соцсетях твоя милость можешь найти сотни тестов получи и распишись психологический возраст. Но автор предлагаем пройти тест, созданный учеными на основе искусственного интеллекта. 

Ученые считают, яко их исследование поможет пониманию роли психологических часов в общем старении человека, а тоже улучшению психического здоровья и чувства молодости, однако для создания теста использовались двум прогностические технологии: PsychoAge, которая предсказывает последовательный возраст, и SubjAge, которая описывает ведь, на сколько лет чувствует себя венец творения. С помощью алгоритмов ИИ, ученые хотели расследовать, какие характеристики подходят определенным возрастным группам, и не возбраняется ли их использовать подле создании ИИ, который станет предсказать "душевный" возраст.

Сии модели были обучены получи наборе из более нежели 10 000 анкет, заполненных людьми в возрасте через 25 до 75 парение. На основе их ответов ИИ проанализировал личностные качества и определил, какие ответы получай вопросы чаще всего давали в тех тож иных возрастных группах.

Результаты показали чреда интересных результатов, включая психологическое прогерия и смертность, причем некоторые психологические взгляды на вещи (например, "жить сегодняшним белым днем") сильно коррелировали с высоким риском смертности. Ученые отметили, почто некоторые убеждения имели аж более сильную корреляцию со смертностью, нежели нарушения здоровья, о которых сообщали участники.

Исследователи да обнаружили, что участники с сильнее высоким уровнем SubjAge имели побольше высокий риск смерти с любых причин. Также у людей, чей-нибудь психологический возраст превышал практический. Ant. нереальный более чем на 5 полет, риск смертности возрастал в неудовлетворительно раза по сравнению с теми, у кого лета совпадал. Пройти тест хоть по ссылке.



Категория: Новости