Пирожковый флешмоб. Грегори Пек


Опубликованно 01.05.2021 07:00

Пирожковый флешмоб. Грегори Пек

 

Всeм дoбрoй пятницы! Бoльшoe спaсибo Джулиaннe зa флeшмoб, этo былo прoстo гeниaльнaя идeя и я пoлучилa oгрoмнoe кoличeствo удoвoльствия!

Сeгoдня я рaсскaжу o свoeм пирoжкe. Пирoжoк у мeня нaфтaлинoвый и прoвeрeнный врeмeнeм))  

Грeгoри Пeк - aктeр, oблaдaтeль oскaрa, oднa изо глaвныx звeзд стaрoгo Гoлливудa,   зaнимaeт   двeнaдцaтую стрoчку в спискe 100 вeличaйшиx кинoaктёрoв в истoрии пo вeрсии Aмeрикaнскoгo институтa кинoискусствa.

Элдрeд Грeгoри Пeк рoдился в Лa Xoйя, Кaлифoрния (пригoрoд Сaн-Диeгo)   в 1916 гoду в   сeмьe aнглийскиx и ирлaндскиx кaтoликoв. Рoдитeли Пeкa рaзвeлись в eгo дeтствe и рaстилa eгo бaбушкa, кoтoрaя вoдилa внукa кaждую нeдeлю в кинo и привилa любoвь к этoму искусству. В 10 лeт мaльчикa oтдaли в вoeннoe училищe, oднaкo в 14 планирование после смерти бабушки спирт переехал в отцу и перешел в местную школу. Там школы он поступил в Митрополит-Диегский колледж (сейчас ситет Сан-Диего), где   за исключением учебы занимался бегом и   ораторским мастерством. Грегори планировал формы врачом и после года учебы перевелся в Беркли, идеже, кроме прочего, занимался греблей. Погашать студенческую жизнь ему было нечем, и некто работал помощником на кухне "после еду".   

На одном с конкурсов по ораторскому мастерству держи него обратили внимание - вне роста в 191 см у него был здоров и хорошо поставленный голос - и некто решил попробовать себя в университетском театре.  

 

Всё-таки университет он так и безвыгодный закончил - ему не хватило одного предмета и в 1939, в возрасте 23 планирование он переехал в Нью-Йорк пусть учиться актерскому мастерству у легендарного Сенфорда Мейснера (каста фигура заслуживает отдельного поста). Денег у него по части-прежнему не было,   вследствие этого он спал в Центральном Парке, работал нате малооплачиваемых работах, зачастую, в который раз же, "за еду".

В 1941 году случился Бессмысленность-Харбор и многих мужчин забрали получи и распишись фронт. Тут и случился таран Пека на Бродвее - у него была контузия спины, которая не позволяла ему крутить баранку службу, и   ему стали вносить роли из-за недостатока актеров.  

Травму симпатия получил во время уроков танцев сверху актерских курсах, однако Голливудские боссы впоследствии говорили что он травмировался вот время гребли - типа далеко не слишком по-мужски красиво)))

в 1944 году он снимается в своем первом фильме "Житье Славы", где его партнершей стала Тамуся Туманова,   которая после окончания карьеры примы-балерины снималась в великий немой.

Фильм не понравился ни критикам, ни зрителям, а самостоятельно Пек свою роль считал "дилетантской". Как ни говорите на актера обратили подчеркнуть что и сразу несколько студий предложили ему ангажемент (контрактная система того времени в Голливуде сие конечно та еще обработка на угоду толстосумам), же Пек отказался от контрактов и решил присутствовать "фрилансером", что было аспидски нетипично для того времени.

Поуже следующий его фильм "Шлюзы от царства" о миссионере в Китае   стал поворотным интересах Пека. Об актере заговорили глубоко и карьера пошла в гору, а самоуправно Пек оставался   одним с самых популярных актеров вновь несколько десятилетий.

Ряса - прочный вариант.

Играл и у Хичкока.

С Ингрид Бергман в "Очарованный"

У и Элии Казана  

В "Джентельменском соглашении"

Пеку круглым счетом же везло с партнершами.

С Лорен Беколл в "Образуя женщину"

C Авой Гарднер в "Получи и распишись берегу"

Но, наверное, самой его легендарной партнершей стала Одри Хепберн в "Римские вакации" (1953). Это была   её первая главная значимость (часто ошибочно указывают, по какой причине это была ее первая значение в кино) и Пек с Хепберн весть сдружились во время съемок, и дружили накануне старости. Ходили слухи, почто у них был роман получи сьемках (а про кого далеко не ходили?) но оба сие отрицали и говорили что веков)) было просто хорошими друзьями.

Пек был поражен ее актерскими способностями и потребовал в надежде ее имя было того а размера что и его получи постерах, что для того времени было нонсенсом - фактически   он был известным актером, а симпатия ноунеймом. Продюсеры были в шоке, хотя послушали Пека и не прогадали.  

Вслед эту роль Одри получила Житель Асгарда. (я не люблю ее в этой роли, да академии виднее))

 

Еще Вотан фильм, о котором я хочу указать это   "Олененок" 1946 лета, который у нас известен один, а в Штатах является золотым фондом кинематограф.   Фильм из разряда "Белешенький Бим - Черное Ухо", т.е. детьми лучше не показывать, пора и совесть знать травма на всю положение)) Но какой тут Пек!

(в кровати некто с сыном, если вы затем что-то подумали))

Будто? и конечно роль Аттикуса Финча, главного героя фильма "Угробить пересмешника", который до этих пор является примером долга, честности и морали.

В июне 2003 лета Американский институт киноискусства признал Финча «величайшим героем в истории кино». Видишь он - настоящий супергерой, человечек, который не изменяет своим убеждениям, защищает слабых и противостоит расплывчатый ненависти.

За эту сверток он получил Оскар (вручает Собор Лорен)

Многие юристы безлюдный (=малолюдный) раз заявляли, что собственно Аттикус Финч влюбил их в профессию, а в Америке до самого сих пор можно нат(ол)кнуться детей и взрослых с этим в свое присест редким именем (привет Аттикусу Россу и приветствие с Оскаром!)

Я впервые увидела видеомагнитофильм в детстве и для меня Финч   насовсем остался идеальным мужчиной - стойким, смелым, порядочным, любящим своих детей. Йес, он конечно не полубог меджик майка, но ми надежые и обстоятельные мужины милей)))

Мюзикл до сих пор без- теряет своей актуальности.

(Коренной вариант книги Ли я безграмотный трогаю, это другая случай, и не зря она его в свое срок не публиковала)

Личная питание:

Очень дружил со многими своими коллегами, имел активную гражданскую позицию - на виду у всех высказывался против войны в Вьетнаме (при этом поддерживал своего сына, что там служил), выступал вслед гражданские права для женщин и меньшинств, противу расизма и антисемитизма. Поддерживал ей-ей женщин на аборты и контрацепцию (напоминаю, чисто речь идет о 50-х), присутствие этом оставался верующим католиком и только и знает собирал деньги для местных церквей. Пек бесцельно же был председателем Американской Ассоциации Раковых Заболеваний и собрал сильнее 50 миллионов долларов получай исследование рака. Ричард Никсон   даже если включил Пека в свой "реестр врагов" - секретный номенклатура из тех, кого Никсон считал "либеральной угрозой", в нем были ни дать ни взять политики, журналисты, организации, в такой степени и люди искусства - например, Евгений Леннон и Джейн Фонда, известные своим политическим активизмом.  

Был женат два раза:

в 1942 женился на Грете Кукконен, через которой у него трое сыновей: Джонатан (1944–1975), Стивен (р.   1946) И Кэри Павел (р. 1949)

Единственное пятно на репутации сие роман с Ингрид Бергман в 1945 бери сьемках "Зачарованного", и Пек говорил что такое? был молод и глуп.

Со второстепенный женой Вероник Пассани симпатия познакомился на работе - возлюбленная была журналистом и брала у него собеседование. Пара поженилась в 1955 чрез день после развода Пека. У них родилось пара детей: Энтони (р. 1956) и Сесилия (р. 1958). Они посвятили десятилетия совсемстной жизни благотворительности и оставались весь до смерти актера в 2003.  

 

Неужли и немного гифок!

 

Когда вспоминаешь флешмобные посты:

От случая к случаю понимаешь, что флешмоб годится к концу.

Спасибо за уважение!



Категория: Новости