Мейр из Исстауна (мини-обзор)


Опубликованно 28.06.2021 18:00

Мейр из Исстауна (мини-обзор)

Итaк, мини-oбзoр нa дeтeктивный сeриaл Мeйeр с Исстaунa oт HBO. Рeжиссeр Крeйг Зoбeр, кoтoрый снял тaкжe Oxoту, Окружени Дикoгo Зaпaдa, Aмeрикaнскиe бoги.

Изнaчaльнo сoвeршeннo нe былa впeчaтлeнa синoпсисoм сeриaлa, и трeйлeрoм, нo блaгoдaря высoким oцeнкaм и рeйтингaм, всe жe рeшилaсь пoсмoтрeть мини-сeриaл, о нежели совершенно не жалею. Не входя в подробности формат мини-сериалов до самого 5-10 серий, считаю самым лучшим, (то) есть раз получается не затянуто и очищать время рассказать историю и отпереть всех персонажей.  

История повествует о Майер из маленького городка Исстаун, которая расследует обстоятельства, связанные с убийством и похищением девушек, рядом этом жители обращаются к ней как и по всяким другим мелким поводам.   Показывается простая   дни маленького американского городка, пенсильванской глубинки, идеже все друг друга знают, идеже нет множества ярких событий, идеже своя размеренная и спокойная век, меланхоличная атмосфера безнадеги. В маленьких городках    веков) есть свой особый отпечаток, что в американских, что в российских. Обитатели этого городка тоже безмерно колоритные, и у всех есть близкие проблемы, драмы и скелеты в шкафу.

Майер   - женщина - детектив, изо тех, что на коня получай скаку остановит, в избу горящую войдет и любое в таком духе.. Но подле этом она совершенно мало-: неграмотный скучная, за ней любопытно наблюдать, она хороший полиция, хоть и с множеством проблем в личной жизни.   

Кейт Уинслет проделала потрясающую работу, буква далеко не та дама с Титаника, это женщина, которая ради словом в карман не полезет, да готова выложиться полностью, что-нибудь бы сделать свою работу, уберечь пропавших девушек, найти убийцу и помочь семье и жителям городка. Присутствие этом, я вижу в ней красоту и внутреннюю силу, упорство.

Забавно, что сокращенное наименование Мейр созвучно с "mare", как будто переводится как "кобыла", почему еще раз подчеркивает качества) ГГ, ее простой грубоватый основные черты, характерный для жителей маленьких поселений.

Хоть смотрела в дубляже, но читала, ась? в оригинале, Кейт даже передала оный акцент, с которым говорят деревенские народонаселение тех мест, при книжка, что Кейт сама обладает аристократическим британским акцентом.  

Второстепенные персонажи также понравились, очень понравилась любовная пестициды ГГ с этим вот парнем 34-х годиков))

Отметила вроде же сильно сдал Заросли Пирс ((

Понравился персонаж матери Мейр, Хелен в исполнении Волокноотделитель Смарт. Их взаимоотношения и перебранки с Мейр, забавные немногочисленные юмористические моменты связаны с ней, симпатия своенравная бабушка, которая старается помочь своей семье, подобный голос разума, но с сложными отношениями с дочерью. Признаюсь, возле просмотре была уверена,   какими судьбами это постаревшая Ким Кэтрол, изо Секса в большом городе.

Изо молодых актеров заметила новое милое шмась, Кейли Спени, правда значение маленькая, хоть и занимает важную обязанности в сюжетной линии.

Совершенно неоперативный темп повествования сериала, по образу и темп жизни в маленьком городке, показывает обычных простых людей, с их приземленной добродушный жизнью, личными трагедиями и сломанными судьбами, всё же я не смогла оторваться ото просмотра с первой серии и до самого самого конца, "проглотила" мыло за один день, настоль он погрузил меня в свою атмосферу.. 8/10

В общем рекомендую к просмотру, особенно тем, кому понравился Форменный детектив или Три билборда.



Категория: Новости