Привычка жениться


Опубликованно 29.07.2021 19:25

Привычка жениться

Стoилo скaндaльнoму 23-лeтнeму aмeрикaнскoму рoк-н-рoлльщику   Джeрри Ли Льюису   пo прoзвищу Убийцa исчерпаться из здaния лoндoнскoгo aэрoпoртa Xитрoу в 1958 гoду, кaк oн срaзу жe шoкирoвaл житeлeй Вeликoбритaнии.

Джeрри выкoлaчивaл изо пиaнинo звуки нe тoлькo с пoмoщью пaльцeв, нo и кулaкoв, нoг, пoдбoрoдкa и зaднeй чaсти тeлa   — нe зaбывaя близ этoм и пeть! Зa пoдoбную тexнику зрелище пoклoнники дaли eму прoзвищe «Убийцa» (aнгл. Killer)

Рeпoртeр, oсвeщaвший пeрвoe турнe Льюисa зa прeдeлaми СШA, был зaинтригoвaн присутствиeм мoлoдoй дeвушки в oкружeнии зaмoрскoй звeзды. Oн спрoсил: «Ктo ваш брат, мисс?» — «Я   Мaйрa, жeнa Джeрри», — oтвeтилa oнa.

Мaйрa Гeйл Брaун и Джeрри Ли Льюис

Мeжду тeм другoму рeпoртёру Джeрри Ли Льюис зaявил, чтo этo eгo 15-лeтняя кузинa. Нa прeсс-кoнфeрeнции нa слeдующий дeнь сaмa Мaйрa чeстнo oтвeтилa, чтo eй тринaдцaть. И oнa и что и говорить oкaзaлaсь кузинoй пeвцa, кoтoрaя в тo врeмя eщё вeрилa в Сaнтa-Клaусa.

Джeрри и eгo 13-лeтняя жeнa

Eсли бы жeнa Джeрри Ли Льюисa былa скoрoспeлoй, нaрумянeннoй нимфeткoй, по сей день мoглo бы прoйти бeз эксцeссoв. Нo этo былa испугaннaя и блeднaя мaлeнькaя дeвoчкa, кoтoрaя шлa зa свoим спутникoм, кaк зa oтцoм. Eй слeдoвaлo взяться в шкoлe, a нe идти пo лoндoнскoму aэрoпoрту в стaтусe жeны сaмoгo пoxoтливoгo рoк-н-рoлльщикa Сoeдинeнныx Штaтoв. Чтo считaлoсь нoрмoй в Луизиaнe, вызвaлo прoблeму в пoслeвoeннoй Бритaнии. Бритaнцы были пoтрясeны, oсoбeннo кoгдa выяснилoсь, чтo приезжий артист к тому же был двоеженцем. Задним числом трех концертов тур Джерри Ли Льюиса был прекращен, чего стало одним из самых драматичных крушение в истории рок-н-ролла.

Совместное беседа Джерри и Майры













Майра вроде бы набоковская Лолита жуёт жвачку

Имеющий быть нарушитель табу родился 29 сентября 1935 годы в городе Ферридее, штат Луизиана, в бедной семье. Его предки заложили ферму, чтобы расхватать сыну пианино. Джерри Ли рос в религиозной среде и учился в библейском институте, же церковные песнопения предпочитал соблюдать в стиле буги-вуги. После «дьявольскую музыку» его изгнали изо учебного заведения, зато Джерри Ли сделал себя в рок-н-ролле, идеже как раз надо было повергать в шок публику и быть диким и непокорным. Ходили слухи, что-то однажды он даже поджёг рояль в тильда протеста, что в программе концертов спирт шел после Чака Берри. Сам по себе певец этот факт опроверг, а признал, что утопил пару роялей в реке.

Джерри Ли Льюис был 22-летним ураган, разрываемым на части избытком тестостерона, раздувающимся самомнением и жаром евангельского христианства. Было запланировано масштабное заокеанское поездка из 37 концертов, которое открывалось 24 мая 1958 лета в кинотеатре на севере Лондона. В арсенале у неукротимого американского рокера было три хита: «Whole Lottа Shakin' Goin' On», «Great Balls of Fire» и «Breathless».

Видимое дело послушайте





































Но маниакальная настойчивость этих записей не могла подготовить слушателей к эмоциональному взрыву в переполненном фанатами театре. Умереть и не встать время кульминации шоу Джерри Ли Льюис вел себя что одержимый, стуча по клавишам рояля кулаками и ногами и влюбленно вопя в микрофон. По его лицу струился пена, а аккуратная прическа превращалась в сумбур.

Свирепость выступлений Льюиса самочки по себе могла обусловить ярость в британской прессе, хоть безо всякого намека для сексуальные скандалы. Но воскресные газеты написали о загадочной невесте американского певца, которая один-только вошла в подростковый с) (малого возраста (выяснилось, что в момент женитьбы Майре было сумме двенадцать).

Встревоженные этими сообщениями население Килберна столпились около кинотеатра хуй выступлением и стали скандировать «Ты да я ненавидим Джерри Ли Льюиса!». Тяжелый день принес ещё более удручающие направлять. Джерри Ли решил разорвать. Ant. начать домыслы и рассказать всю правду. Приставки не- слишком осмотрительно для человека, какой-нибудь к 21 году успел два раза быть обвиненным в двоеженстве.

Симпатия признался:

«Я женился в основной раз в 15 лет получи   Дороти Бертон. Ей было 18. Сие не могло закончиться доброкачественно, потому что я был кроме юнцом. Затем я женился в   Джейн Митчем   за неделю задолго. Ant. с развода с первой женой. Яко что мой брак с ней в любом случае был недействительным. Сие была женитьба под дулом пистолета, уж на что молодец есть у вас никаких пистолетов не было. Её батюшка сказал, что я должен бракосочетаться на ней, а её братья сказали, аюшки? вздуют меня, если я сего не сделаю. Но я и двух месяцев в году малограмотный проводили вместе за присест нашего супружества. В прошлом декабре я женился держи Майре, несколько дней взад я развелся с Джейн. Но, равно как вы видите, я никогда согласно-настоящему не был женат получи ней. Я всего-лишь позволил ей оформить неизвестно зачем называемый развод»

Джерри и его первая баба Дороти

Джерри и его вторая суффиксы: 1) -ша : докторша Джейн.   У пары было пара детей: Джерри Ли Льюис-поскребыш (он играл в группе отца, только когда ему исполнилось 19 полет разбился на машине) и Ронни Рощица Льюис

Первый брак Джерри Ли Льюиса длился в (итоге 20 месяцев. Второй начался до этого часа до окончания первого и длился цифра года, и, хотя сам Джерри сказал, что-то женился под принуждением и невыгодный общался с женой, Джейн Митчем родила двоих детей. Беспристрастный брак — на этот крата с 12-летней кузине   Майре Гейл Браун   — был еще раз оформлен до официального развода с предыдущей женой (близнецы даже провела повторную свадебную церемонию позднее развода). Джерри Ли Льюис самовластно запутался в своих браках, а он не знал, какую шутку сыграют с ним его бурная замужняя женщина жизнь и пристрастие к девушкам помоложе.

Люди из фильма «Большие огненные шары» о жизни Джерри, прислоненный по книге воспоминаний Майры. Вайнона Райдер, сыгравшая её занятие, получила премию   Young Artist Awards

В Луизиане двоеженство было около запретом, но женитьба бери малолетней кузине не влекла вслед за собой никаких юридических проблем. В каждом американском штате находя закон относительно возрастного предела вступления в свод. В Канзасе и Массачусетсе девушка может истечь замуж в 12 лет с согласия родителей. В Нью-Хэмпшире — с 13 парение, но сексуальные отношения запрещены задолго. Ant. с 18 лет. В Калифорнии в общих чертах нет никаких возрастных ограничений, манером) что теоретически они могут пожениться, благо родители обоих не выступают навстречу. В Луизиане 1958 года капитулярий. Ant. преступление был столь же снисходителен, просто так что ничего не мешало Джерри и Майре наступить мужем и женой, если сделать купюры то маленькое осложнение, чисто жених забыл оформить расторжение с предыдущей женой.

Кадр с фильма

Возмущенная толпа в кинотеатре Granada в Тутинге встретила певца нарочитой холодностью. Кайфовый время концерта Льюис говорил со сцены: «Ваша милость там такие ужасно тихие, даст бог, вы там не умерли. Я жив!» С зала раздались грубые крики: «Уезжай на хазу, похититель детей! Отправь свою жену в школу!» В лоне криками Джерри Ли Льюис пытался представлять, но даже неистовый буря «Great Bells of Fire» вызвал предпочтительно насмешек, чем аплодисментов. Джерри Ли начал значительно поглядывать на часы. Изо публики кто-то выкрикнул: «Твоя милость нам тоже надоел!» Джерри Ли Льюиса в пух и прах допекли английские морализаторы, и дьявол покинул сцену. Рассерженные публика стучали к нему в гримёрку и выкрикивали оскорбления чрез замочную скважину.

Джерри и Майра

Ранним ни свет ни заря на следующий день состоялся разговорчик между менеджером   Оскаром Дэвисом, агентом   Гаря Фостером   и промоутерами   Льюи   и   Лесли Грейдами. Со всех сторон следовали отмены концертов, в такой степени что продлевать агонию неважный (=маловажный) имело смысла. Грейды позвонили в Бирмингем, с тем чтобы сообщить, что вечернего гала-шоу не будет. В то срок, когда Джерри должен был вставать на за на сцене, он сейчас был в самолёте вместе со своей женой получи пути в США. В среду они были уж в Мемфисе, где обнаружили, а их позорное отступление изо Англии стало международной новостью. Новелла, подобная этой, положила бы безотложный конец карьере любой современной звезды. Да пуритане 50-х на ошеломление оказались более терпимыми, нежели их современные единомышленники.

????Майра и Джерри

Кинопродюсор студии   Sun Сэм Филлипс   был уверен, что вся шумиха мгновение ока рассосётся, и придумал сделать недодуманный монтаж отрывков из песен Джерри, в которых кифаред отвечает на гипотетические вопросы журналистов (их изображал мемфисский носитель-жокей). Под вопрос «Джерри Ли, идеже ты встретил свою очаровательную жену?» была поставлена строчечка из песни «High School Confidential»: «На школьных танцульках». Все эта комическая белиберда была выпущена сверху пластинке под названием «The Return of Jerry Lee», же она никого не впечатлила. (шиворот-)навыворот, сингл «High School Confidential» совершенно вылетел из хит-парада. Джерри Ли Льюис более никогда не сможет достигнуть лучшей двадцатки в США.













Ситуация пошли хуже, и Сэм Филлипс написал ото имени своего подопечного открытое известие:

Дорогие друзья!
В последние недели я оказался в центре огромного количества статей, ни одна изо которых не была положительной. Когда верить пресс-релизам с Лондона, никого хуже меня вышел. Но все это началось с-за того, что я пытался уронить правду и сказал её. Я рассказал историю своей жизни, и я думал, по какой причине никому не причиню боли, суще человеком, говорящим правду.

Все вина за случившееся была переложена возьми злобную прессу:

Если ваша сестра не верите мне, спросите других людей, ставших жертвами таких но обстоятельств.
Искренне ваш, Джерри Ли Льюис.

Сия попытка исправить положение как и потерпела крах. Шоу Джерри Ли Льюиса одно после другим отменялись теперь за всей Америке. Певец и его музыканты начали строго пить, что сказалось уничтожающе на тех концертах, которые всегда же проходили. Промоутеры отмечали, чего турне Джерри Ли никуда маловыгодный годится, а сам возмутитель спокойствия ведёт себя до такой степени грубо и неотёсанно, что заслуживает всех тех нападок, которые для него сыпятся в прессе. Тем временем в Лондоне, идеже и началась вся эта вавилонское столпотворение, скандал докатился и до парламентской комнаты общин, где до сего никогда не обсуждались сексуальные скандалы. Депутаты вопрошали: дьявол импортировать заокеанских рок-н-ролльщиков, рано ли в Англии хватает своих?

Джерри Ли Льюис,   Карлуня Перкинс, Элвис Пресли и Джонни Кэш в 1956 году

В июне 1958 лета Джерри Ли Льюис считался самым горячим и многообещающим исполнителем предназначение-н-ролла в мире, а Сэм Филлипс говорил насчет него: «Я правда верю, почему он будет выше Элвиса». К октябрю того но года Джерри Ли превратился в человека за исключением закона. Шоу, съёмки в кинематография и радиоэфиры остались в прошлом. Нонче он мог выступать один в захудалых барах, посетителям которых маловыгодный было дела до морального облика человека вслед за роялем. Сестра музыканта   Линда Гейл Льюис   рассказывала:

«Неожиданно симпатия перешёл от больших залов к крохотным клубам, так никогда не жаловался. Симпатия встретил те трудные время с поднятой головой, как кобел. Хотя его доходы почти что свелись к нулю, он повально равно заботился обо всей семье: без- только о маме и папе и сестрах, так и о семье Майры»

У Джерри и Майры   было пара детей, Стив Аллен Льюис (1959–1962), кто утонул в возрасте трёх полет, и дочь Фиби Аллен Льюис (юрт. 1963), которая   позже стала менеджером своего отца и скупердяй на его ранчо в   Несбит, иллинойс Миссисипи,   пока он малограмотный женился на Джудит Браун в 2012 году

Медленно, да верно скандал поутих. Путем три года, проведенные в тени, Джерри Ли Льюис вернул себя хотя бы часть прежнего статуса, записав в 1961 году боевик «What'd I Say»   Рэя Чарльза.













К середине 60-х возлюбленный написал на своих афишах, отчего представляет «Величайшее концертное представление на земле». К 1968 году Джерри Ли Льюис стал звездой блуграс, где грех и покаяние оказались в (высшей степени к месту. Хаотичная жизнь Льюиса превратила его в подлинную легенду неизбежность-н-ролла. В 1976 году симпатия в шутку навёл пистолет в сиси своему бас-гитаристу и, думая, зачем пистолет не заряжен, спустил затяжка (к счастью, музыкант остался жив и отсудил у Льюиса приличную сумму). По вине несколько недель Джерри Ли заявился в месяцы к   Элвису Пресли   в «Грейсленд» и в рескрипт на вопрос охраны, а он делает у ворот земли, показал пистолет и сказал что-нибудь пришел убить Пресли.   «Я выпил (целый) короб шампанского,   — с усмешкой оправдался Палач.   — А когда я пью шампанское, становлюсь одну каплю диким, понимаете?». С Элвисом они вяще так и не встретились   — вследствие 10 месяцев Король умер ото передозировки.













Отрывок из Million Dollar Quartet — совместной дневник Льюиса, Элвиса Пресли, Карла Перкинса и Джонни Кэша

А какими судьбами же Майра?

Майра  

Возлюбленная развелась с Джерри Ли в 1970 году впоследств того, как натерпелась с мужа разного рода жестокостей. Да последнее слово осталось по (по грибы) старым похабником Джерри Ли, что в студийном джеме в 80-х годах сказал, ась? его бывшая жена по меньшей мере и вышла за него в 12 планирование, но уже не была девственницей.  

Майра (по левую руку) просматривает фотографии из альбома со своей дочерью Фиби, 1989 время

Майра была замужем до сего часа два раза, написала книгу по мнению которой сняли фильм, и в итоге стала лицензированным брокером. В ту же минуту проживает   в Далуте, штат Джорджия.

Через некоторое время Джерри женился и разводился до сего часа не раз, одна изо его жен утонула в бассейне, пока одна — умерла от передозировки лекарствами.

Джерри и его четвертая баба   Джарен Элизабет Ганн Пэйт. Возлюбленная родила ему дочь Лори. Связи не сложились, и супруга ушла быть в живых к другому мужчине. За ряд недель до развода возлюбленная утонула в бассейне. Ходили слухи, зачем эта смерть была неслучайной, а Льюис отрицал причастность к трагедии

Джерри и его пятая пенелопа   Шон Стивенс. Брак продлился   77 дней, а спустя некоторое время Шон умерла от передозировки наркотиков. Коллектив снова подозревала Джерри Ли в произошедшем, так, не найдя никаких доказательств, задолго успокоилась

Самым долгим был супружес с шестой женой Керри Маккавер, ставшей спутницей жизни певца возьми 21 год. У супругов был не более 1 ребенок, Джерри Ли Льюис III

В марте 2012 возраст 76-летний Джерри Ли Льюис женился в седьмой единожды на Джудит Браун,   и некто продолжал   свою рок-н-ролльную биографию.

В октябре 2008 возраст он вернулся в Англию, которая полсотни назад встретила его в штыки, — и бери сей раз скандального ветерана ждал громовой удача.













Сейчас за 85-летним стариком ухаживает седьмая (подруга и бывшая сиделка Джудит Браун. Душегубка беспокоится лишь о том, аюшки? грозит ему после смерти: «Я до скончания веков размышлял, что меня ждёт: кисельные берега или ад. Это очень серьезная расположение. Она беспокоит меня, часом я ложусь в кровать. Где твоя милость окажешься, когда сделаешь окончательный вздох?».  



Категория: Новости