Атлетка Тимановская заявила, что Белоруссия вывозит ее из Токио


Опубликованно 01.08.2021 21:15

Атлетка Тимановская заявила, что Белоруссия вывозит ее из Токио

Бeлoрусскaя лeгкoaтлeткa Кристинa Тимaнoвскaя сooбщилa, чтo ee пытaются прoтив вoли oтпрaвить в Бeлoруссию с Oлимпиaды в Тoкиo. Этo прoизoшлo пoслe тoгo, кaк возлюбленная раскритиковала решение поставить ее получи и распишись дистанцию 400 метров, в которой симпатия никогда не выступала. Воднолыжница намерена обратиться за политическим убежищем в Европу.

В недавнем прошлом Кристина Тимановская сообщила в   Instagram, сколько ее включили в список участников эстафеты 4*400 лишенный чего ее ведома и «никто с главных тренеров... никак не попытался узнать о состоянии» спортсменки. «Даже невзирая на то, что я вовек не бегала 400 м я была бы готова подпереть команду и девочек и выйти с ними бери одну дорожку, но я считаю, почто вышестоящие люди должны совмещать уважение к нам, как к спортсменам и другой) раз считаться с нашим мнением!»,— написала симпатия.

Сегодня, 1 августа, Государственный олимпийский комитет (НОК) Белоруссии заявил в   Facebook, подобно как спортсменка прекращает участие в Олимпиаде «в отношения с эмоционально-психологическим состоянием». Утверждается, в чем дело? такое заключение сделали люди в белых халатах. При этом Тимановская грядущее должна была выступить нате дистанции 200 м.

Белорусская бадминтонистка записала видеообращение к Международному олимпийскому комитету (МОК). «Я прошу МОК о помощи. Возьми меня было оказано насилие и меня пытаются вывезти изо страны без моего согласия. Я прошу МОК сунуть нос в это»,— сказала легкоатлетка.













Посвящённая Христу Тимановская рассказала   «Европейскому радио», как будто ей приказали собирать пожитки и лететь в Белоруссию. Сейчас симпатия находится в аэропорту. С ней работают сотрудники полиции. Легкоатлетка сказала, что боится подниматься в воздух в Белоруссию и планирует просить убежища в Европе. Утверждается, что такое? Белорусский фонд спортивной солидарности обратился после этому вопросу в Международный олимпийский совет.

Источник:   kommersant.ру



Категория: Новости