Дизайнер Ольга Сказкина о 5 экопривычках модных девушек, которые спасут планету


Опубликованно 24.12.2021 16:50

Дизайнер Ольга Сказкина о 5 экопривычках модных девушек, которые спасут планету

Трeнд нa oтвeтствeннoe пoтрeблeниe мeняeт прeдпoчтeния пoкупaтeлeй. Всe чaщe oни дeлaют выбoр в пoльзу брeндoв, нaцeлeнныx нa устoйчивoe рaзвитиe. Oткaзывaются oт рeгулярнoй смeны гaрдeрoбa, пoддeрживaют прoизвoдитeлeй, кoтoрыe зaбoтятся oб oкружaющeй срeдe и прoпaгaндируют устoйчивую моду. Люся Сказкина, дизайнер, предприниматель, первостроитель sustainable fashion бренда Ecооlska рассказала, с каких же щей это важно и какие привычки стали обязательными с целью модниц.

— Ольга, как fashion-промышленность влияет на экологию?

— Макрокосм fashion наполнен красотой и креативом, тем не менее его обратная сторона невыгодный так прекрасна. Он занимает одно изо ведущих мест по потреблению природных ресурсов и загрязнению окружающей среды. Модная промышленность воздействует на экологию безвыгодный меньше, чем добыча нефти и угля. Получай изготовление 1 хлопковой футболки затрачивают 2700 литров воды, а рядом окрашивании тканей в мировой океан попадает 1,7 млн тонн реагентов. Из года в год производится 150 млрд тонн одежды, да многие предметы потребители используют далеко не более 7 раз. 92 млн тонн текстиля сколько) (на брата год попадает на свалки и отравляет почву и водоемы. Присутствие этом хлопок разлагается по 80 лет, а синтетика — возле 200.

Мы в sustainable fashion бренд Ecооlska придумываем модели, которые будут актуальны всякий раз, перешиваем старое и выпускаем апсайклинг-коллекции. Используем не более чем органические биоразлагаемые или переработанные мануфактура, проводим виртуальные показы и примерки. Устойчивая обыкновение — это разумное отношение к потреблению и присмотр об экологии.

— Как изменилась популярность за последние годы?

— Безотлагательно ведущее поколение — зумеры, не то — не то цифровые люди. Их психология и видение радикально отличается от миллениалов и бэбибумеров. Во (избежание них бренд не актуален, делать что не пропагандирует устойчивое вырабатывание и принципы бережного отношения к природе. Общество постепенно отходит от fast fashion — 52 коллекции в годик и перепотребление уже воспринимаются, по образу непозволительные излишества. Тренды преобразились, и автор следуем им в Ecoolska. В фолиант числе внедряем digital моду и циклическую систему безотходного производства.

— Какие экопривычки появились у модных девушек?

— Нынешние модницы обожают винтажные наряды. Неоднократно обращаются к апсайклингу — модернизируют и перешивают старые бебехи. То, что уже ровно не наденут, отдают получи переработку. Либо направляют благотворительным организациям. Делать что и покупают новое, то выбирают sustainable бренды, которые работают всего с натуральными тканями и подтверждают свою экоответственность сертификатами. Сии привычки позволяют снизить своё инфекция на окружающую среду, сбавить негативное влияние на экологию.

— Какое перспектива, на Ваш взгляд, ждёт фэшн-индустрию, вследствие инновационным технологиям и полезным привычкам?

— Светлое. В качестве кого минимум благодаря digital fashion, биоразлагаемым тканям и апсайклингу наш брат сократим количество текстильного мусора. Повальное увлечение становится более безопасной: производители используют перерабатываемые материалы, поставщики тщательно просчитывают логистику и снижают выбросы углекислого газа. Модельеры придумывают универсальные фасоны, которые неважный (=маловажный) теряют актуальность несколько сезонов. Развивается экологическая культурность, скоро она станет неотъемлемой постольку поскольку нашей жизни. Более 70% покупателей в мире ранее осознают важность сохранения окружающей среды и готовы перестраивать привычки, чтобы сохранить планету с целью будущих поколений.



Категория: Развлечения